Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Вокруг бывшего долгостроя на Алексеевской в Хабаровской началось благоустройство

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

В Хабаровске строители приступили к благоустройству дворовой территории рядом с бывшим долгостроем на улице Алексеевской. К концу июля оно должно завершиться. Тогда там появятся асфальтовые дорожки, вымощенные брусчаткой участки, а также спортплощадка, детский игровой городок и малые архитектурные формы.

Об этом рассказал представитель компании-инвестора «Владивостокская фармацевтическая фабрика» Андрей Добрынин. Ранее, как сообщал телеканал «Хабаровск», соответствующая договорённость была достигнута с мэром города. В мае Сергей Кравчук, побывав на стройплощадке, уделил благоустройству территории особое внимание, отметив, что брусчатку и зелёные насаждения необходимо возвести до конца июля, пока не начнутся сильные дожди.

По словам Андрея Добрынина, параллельно работы продолжаются в самом здании. В частности, восстановлена герметичность кровли. Правда, полностью доделать её сейчас мешают дожди. Главное, что сейчас крыша не пропускает воду, и строители могут заниматься отделкой помещений. Они полностью избавились от плесени и потёков на стенах во всех подъездах и сейчас завершают оштукатуривание. Также заканчиваются работы по наладке отопления, канализации и водоснабжения. Процесс контролирую дольщики, которые время от времени посещают площадку с экскурсиями.

Ежедневно на строительстве трудится до 60 рабочих различных специальностей. Сдача дома запланирована на декабрь этого года.

В этот дом по улице Алексеевской дольщики хотели заселиться ещё пять лет назад, но в 2015 году вместо квартир увидели только стены и крышу: стройка застопорилась из-за банкротства МУП «Управление капитального строительства».