Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Волонтёры Хабаровского края получили награды за свои достижения

Волонтёров Хабаровского края наградили в краевом центре. Они получили подарки в зависимости от своих достижений в проекте «Ступени добровольчества». В награждении приняли участие представители Ассоциации волонтёрских центров России.

Проект включает в себя несколько ступеней роста — «начинающий волонтёр», «опытный доброволец», «лидер волонтёров», «организатор волонтёрской деятельности».

«Проект "Ступени добровольчества" уникален и разработан в Хабаровском крае. Основная цель проекта — мотивация молодёжи края к приобщению в волонтёрскую деятельность. Сейчас волонтёры — это неоценимый государственный ресурс. Мы стараемся поощрять ребят в их деятельности и показать, что волонтёры в нашем крае очень ценятся», — рассказал заместитель председателя комитета по делам молодёжи правительства Хабаровского края Сергей Нагорняк.

«Ресурсный центр волонтёров в Хабаровском крае успешно прошёл процесс сертификации и соответствует модели регионального ресурсного центра. Таким образом, волонтёры в нашем крае смогут получить поддержку ассоциации волонтерских центров и правительства региона», — отметил заместитель управления регионального развития ассоциации волонтерских центров Сергей Кузьмин.

Проект по развитию добровольчества реализуется в рамках флагманской инициативы «Край инноваций и новых возможностей» стратегии развития региона до 2026 года и на перспективу до 2030 года «Дорога молодым».