Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Волонтёры помогают медикам вакцинировать жителей Хабаровска

В Хабаровском крае по-прежнему высокий уровень заболеваемости коронавирусом — за сутки выявлено 332 случая. Единственный способ победить пандемию — вакцинация. Количество желающих поставить прививку растёт каждый день, поэтому в помощь медперсоналу направили волонтёров.

«Наша помощь нужна всем, и мы должны помогать всем. Кто если не мы? Кроме нас никто этого сделать не сможет, и врачам нужно помогать», — сказала волонтёр Юлия Литвинова.

В мобильном пункте в «Макси Молле» работает персонал поликлиники № 7. Несмотря на нагрузку, медучреждение продолжает работу в штатном режиме, но в мобильном пункте рук всё равно не хватает. Появление волонтёров помогло разгрузить медработников — это позволяет вакцинировать больше людей.

«Волонтёры у нас приходят не всегда, так скажем. Когда сами пишем, регистрируем. Сегодня девушка пришла, в прошлый раз я была без волонтёров. Нагрузка больше, конечно, намного, да», — сообщила медсестра Людмила Лупехина.

Пункт вакцинации в торговом центре «Макси Молл» работает с 10:00 до 20:00. Чтобы поставить прививку, с собой необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.