Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Восстановление дороги на улице Павла Морозова в Хабаровске начал «Водоканал»

В Хабаровске движение по улице Павла Морозова временно перекрыто. В районе дома № 113 просел асфальт в двух местах, по дорожному полотну пошли трещины. Поэтому для проведения ремонтных работ и установления причин проезд по участку запрещён.

Асфальт на улице Павла Морозова стал проседать из-за высокого уровня воды в Амуре — специалисты МУП «Водоканал» убедились в этом, когда взяли пробы обводнённого грунта. Чтобы избежать аварий и не ждать, когда дорога обвалится ещё больше, было принято решение ограничить движение по трассе и вскрыть дорогу. «Водоканал» начал работы ещё ночью.

На месте провала дороги уже второй день совещаются все ответственные лица — чтобы решить, как будут восстанавливать дорогу и как организовать автомобильное движение. Пока вскрытое место решено засыпать сланцем и понаблюдать за ситуацией: когда проседание остановится и уровень Амура спадёт, можно будет заняться восстановлением участка — пока движение транспорта будет организовано по временной схеме.

«На сегодняшний день решено сделать проезд в двустороннем режиме по улице 65-летия Победы. По улице Радищева потоки машин будут проходить от Павла Морозова в сторону Краснореченской. По улице Кубяка будет организованно движение в обратную строну», — сообщил начальник управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации Хабаровска Анатолий Климочкин.

Все работы по восстановлению дороги координирует городской «Водоканал». Как только уровень Амура спадёт, специалисты будут подробно изучать, из-за чего произошло обводнение грунта. Жителей Хабаровска просят по возможности пользоваться на этом участке общественным транспортом.

Ключевые слова: ремонт дорог, Водоканал