Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Возобновилась стройка онкодиспансера и детского комплекса в Комсомольске-на-Амуре

Строительство онкологического диспансера возобновляется в Комсомольске-на-Амуре. Возводить объект начали в 2018 году, потом была вынужденная пауза — подрядчик не смог выполнить ряд задач. Новая подрядная организация приступит к активному строительству весной. Она же завершит детский больничный комплекс.

Онкологический диспансер в Комсомольске-на Амуре всё же достроят. Новая подрядная организация — Военная строительная компания — готовит проект и проходит экспертизу объекта. В планах сдать объект в конце 2024 года.

В диспансере врачи планируют проводить хирургические операции, химио- и лучевую терапию. Пока жители Комсомольска вынуждены выезжать на лечение в Хабаровск.  

Кроме достройки онкологического диспансера, в Комсомольске-на-Амуре та же подрядная организация подхватила и другой объект. С детским больничным комплексом произошла похожая история — стройка стартовала в 2017 году, но была приостановлена. Её новые подрядчики обещают завершить в конце этого года.

«Сейчас появляется уверенность, что те объекты, которые запланированы в Комсомольске, укладываются в запланированные сроки. Есть понимание того, что людям в глаза будет не стыдно смотреть», — сказал заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов.

Детский больничный комплекс будет оснащён современным медицинским оборудованием и включит в себя три очереди: поликлинику на 500 посещений в смену, стационар почти на 250 коек и детское консультативное отделение.