Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Все хабаровские школы получили паспорта готовности к учебному году

Все школы Хабаровска уже получили паспорта готовности к новому учебному году, однако на нескольких объектах ремонтные работы ещё не завершены. У подрядчиков остаются считанные дни, чтобы сдать всё в срок. Мэр Хабаровска лично контролирует процесс.

По периметру — забор и видеокамеры, на входе — пропускная система. Безопасность учеников начальной школы «Открытие» — личная ответственность её директора. Мэру показывают территорию и крышу, на которой завершают ремонт. Его ждали почти 40 лет. В лицее «Ритм» вопросы безопасности учеников тоже проработаны. Дети заходят по карточкам, система присылает родителям сообщение на телефон, что ребёнок на территории школы.

«Допустим, вам нужно попасть в образовательное учреждение, у вас какая-то проблема. Позвонили, зашли, и на вахте, на крыльце учреждения вас встретят: кто вы, что вы, вопросы и удостоверение личности», — сказала директор лицея «Ритм» Лидия Беспятая.

Ливни оставили след на фасаде здания, который не мог не привлечь внимание мэра. Глава города распорядился заняться крышей лицея в ближайшее время. Всё остальное в лицее «Ритм» оказалось в порядке: школа полностью готова 1 сентября встретить учеников. Как и первая гимназия, где освежили рекреации и кабинеты, а также сделали парковку по просьбам родителей.

«В городе 70 общеобразовательных школ, сегодня все школы получили паспорта готовности к началу нового учебного года. Мы объехали школы, которые на сегодняшний день являются не проблемными, но были жалобы. И мы объезд не закончили — до 1 сентября ещё проедем, посмотрим ряд школ, потому что ещё ремонты ведутся», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Все работы в школах должны быть завершены к 28 августа.

Ключевые слова: Сергей Кравчук, школа