Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Все игры чемпионата мира 2022 года по футболу покажет «Матч ТВ»

В конце августа появилась новость, что телеканалы «Первый», ВГТРК и «Матч ТВ» приобрели права на трансляцию чемпионата мира в Катаре, который пройдёт с 20 ноября по 18 декабря. Каждая из компаний заплатила 13 миллионов долларов. Но в начале октября стало известно, что «Первый» и ВГТРК не будут транслировать матчи.

В то же время «Матч ТВ» получил в своё распоряжение настоящее сокровище. Нет сомнений, что текущая ситуация не сильно повлияет на интерес болельщиков к мировому первенству. Вначале эксперты пытались спрогнозировать, на каких каналах будет транслироваться часть матчей, но руководство канала сообщило, то все игры покажут телеканалы семейства «Матч».

Всё, что возможно показать в прямом эфире, уйдёт на федеральный «Матч ТВ», а остальные лайвы охватят тематические платные каналы. Это историческое событие для российского телевидения — впервые часть игр в прямом эфире будет показана на коммерческих каналах, требующих подписки. Это прогнозируемо вызвало недовольство у болельщиков, но решение принято, и его вряд ли изменят.

Если вы хотите добавить эмоций при просмотре чемпионата мира по футболу, то можете делать ставки на своих фаворитов. Рейтинг надёжности букмекеров поможет вам подобрать компанию, заслуживающую доверия.

Ключевые слова: спорт, футбол