Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Все территории Донбасса, подшефные Хабаровскому краю, полностью отремонтированы

Все территории Донбасса, подшефные Хабаровскому краю, отремонтированы в полном объёме по итогам 2022 года. Об этом заявил полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев в ходе рабочей поездки в Приморский край.

Полпред озвучил, что все ремонтно-восстановительные работы в прошлом году выполнены без единого срыва, вовремя и с надлежащим качеством. Также Юрий Трутнев рассказал о подготовке бойцов добровольческого отряда Российского союза боевых искусств.

«Я горжусь ребятами, которые приняли решение добровольно идти в зону специальной военной операции, отстаивать Россию. Мы постарались сделать всё для того, чтобы они вышли подготовленными, чтобы они получили необходимое снаряжение. Это мы контролировали вместе с Сергеем Владиленовичем Кириенко, и эта задача решена. Что касается их готовности, вы знаете, те воинские формирования, в которых они сейчас оказались, воюют давно, они воюют с 2014 года, это опытные и подготовленные бойцы и командиры. С одной стороны, конечно, добровольцам подтянуться до этого уровня потребуются значительные усилия и определённый путь. С другой стороны, он пройдёт намного быстрее, потому что рядом люди, которые уже обладают этим боевым опытом. Я надеюсь, что они внесут свой вклад в ход специальной военной операции, как мы все должны», — сказал заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

Полпред выразил уверенность в том, что любой гражданин Российской Федерации должен думать о том, как помочь стране победить.