Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Всю ночь дорожные службы Хабаровска чистили улицы от снега

Дорожные службы вышли на улицы Хабаровска в ночную смену — разгребать последствия циклона отправилась все грейдеры, роторы, погрузчики и тракторы, которые есть в парках муниципальных предприятий.

Порывы ветра до 27 метров в секунду и почти месячная норма снега против четырёх колонн техники. 32 машины вышли ночью на расчистку дорог, распределившись по всем районам Хабаровска.

«Большой колонной работаем до полуночи, потом у нас обед, а после мы разбиваем эту колонну на две и работаем до 4 утра. С 4 часов мы начинаем осуществлять посыпку перекрёстков, автобусных остановок, подъёмов песчаносоляной смесью», — сообщил дежурный ночной смены снегоуборочной бригады Сергей Шейко.

Остановки общественного транспорта и пешеходные переходы освобождают от снега вручную. Основная задача дорожников — расчистить путь для автобусов и машин на главных магистралях города.

«Работы ведутся во всех районах города без исключения, механизированная колонна работает и на Красной речке, и в Берёзовке — во всех районах города ведётся работа», — сказал начальник управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Александр Васильев.

Часть автолюбителей откликнулись на просьбу дорожников и припарковали свои машины в стороне от главных дорог — это облегчило работу техники.

Ключевые слова: уборка снега, МЧС