Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Вторая партия вакцины от гриппа поступила в Хабаровский край

В хабаровскую краевую клиническую больницу № 1 поступила вторая партия вакцины от гриппа. Совсем скоро её отправят в лечебные учреждения города и региона. В общей сложности на субъект поступило 120 тысяч доз препарата.

«Вакцина — для вакцинации взрослого населения города Хабаровска и Хабаровского края. Вакцина пришла при соблюдении температуры +2…+8 градусов. Доставили её в авторефрижераторе. Температурный режим был проверен, он соответствовал транспортировке именно этой вакцины», — рассказала телеканалу «Хабаровск» заведующая отделом по обеспечению иммунобиологическими препаратами и инсулинами ККБ № 1 Надежда Амилькина.

После приёмки вакцину поместят в специальные камеры для хранения.

Напомним, препарат для взрослого населения в Хабаровском крае закончился в середине октября. Тогда сообщалось, что в медицинских учреждениях осталась только детская вакцина. Благодаря первой поставке привито около 40 % населения. Вакцинация второй партией будет организована в поликлиниках, а также в мобильном пункте на базе торгового центра «Броско Молл», но только по предварительной записи. Телефон: (4212) 32-89-82.