Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Выборы депутата городской думы пройдут в Хабаровске в сентябре

Очередное заседание Хабаровской городской думы прошло в большом зале мэрии. Одним из важных вопросов стало назначение дополнительных выборов депутата по одномандатному избирательному округу № 3.

Место в муниципальном парламенте освободилось после того, как депутат Игорь Соколов досрочно сложил свои полномочия. Поэтому было вынесено предложение провести дополнительные выборы в единый день голосования.

«Единым днём голосования в 2021 году является третье воскресенье сентября — 19 сентября. На основании избирательного кодекса Хабаровского края решение о назначении выборов в органы местного самоуправления должно быть принято Хабаровского городской думой не ранее чем за 90 и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. То есть этот период начал со вчерашнего дня течь, и заканчивается он 1 июля. То есть сегодня мы успеваем», — озвучил начальник организационно-методического отдела управления делами администрации Хабаровска Максим Шемчук.

Решение было принято без дополнительного обсуждения. Вопросов у нынешних народных избранников не возникло. Голосование за кандидатов по одномандатному округу № 3 в городскую думу пройдёт 19 сентября, в единый день голосования. В этот же день пройдёт голосование за депутатов Госдумы и выборы губернатора края.

Ключевые слова: Гордума, выборы