Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Выборы завершились в Хабаровском крае

Выборы в Хабаровском крае завершились — они шли три дня: с 17 по 19 сентября. Всего за этот период в регионе прошло голосование по 40 избирательным кампаниям, в том числе за губернатора, депутатов Госдумы VIII созыва и другие.

Например, жители Хабаровска в зависимости от района прописки получали на руки от трёх до пяти бюллетеней. Напомним, в крае проживает около 1 миллиона избирателей. Внимание жителей Хабаровского края, конечно, приковано к гонке за пост губернатора. В ночь на 20 сентября перед журналистами выступил один из кандидатов Михаил Дегтярёв.

«Явка высокая — впервые за 6 лет 44 %. Это говорит о высокой активности людей. Все, кто хотел высказаться, пришли и проголосовали. Выборы были конкурентные. Лично я за этот год с небольшим ушёл полностью в хозяйственную работу. Мы проехали весь край, в некоторых районах были по много раз. Подсчитали — проехали более 40 000 километров, провели сотни встреч. И именно на этих встречах люди, обращаясь ко мне, и сформировали народную программу, с которой я шёл на выборы», — сообщил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что выборы в регионе прошли спокойно. По словам председателя краевой избирательной комиссии Дениса Кузьменко, ни одно существенное нарушение не было выявлено. Также он отметил, что большинство обращений связано с голосованием по месту пребывания, а не по прописке.