Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Выездное совещание провёл мэр Хабаровска Сергей Кравчук

Выездное совещание в Краснофлотском районе провёл мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Ему доложили о ремонте дорог, благоустройстве скверов и дворов района.

В Краснофлотском районе в этом году появится несколько крупных парков и скверов. Сейчас идёт масштабная реконструкция двора на улице Профессора Даниловского по программе «1000 дворов» и благоустройство сквера «Самбо-90» напротив памятника морякам-амурцам. В создании зон отдыха активно участвуют жители.

«Направление работы одно у администрации города и у комитета по управлению Краснофлотским районом — улучшение качества жизни жителей, проживающих в районе. Ремонт и строительство дорог, тротуаров, культурно-досуговых развлечений, спортивных площадок, ливнёвых канализаций и так далее», — сказал заместитель мэра Хабаровска, председатель комитета по управлению Краснофлотским районом Сергей Ивашкин.

Развитие Краснофлотского района обсудили на выездном совещании мэра Хабаровска Сергея Кравчука. На заседании общественники пообщались с глазу на глаз со специалистами администрации и представителями предприятий. Руководители профильных управлений доложили мэру о работе по благоустройству домов и дворовых территорий.

«Какое внимание сегодня уделяется президентом, правительством РФ, правительством Хабаровского края развитию города. И сегодня мы должны об этом вот рассказывать, показывать. Чтобы жители понимали их участие во всех проектах, во всех грантах», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Глава города отметил, что подобные совещания в районных комитетах города будут проводиться каждый месяц. На заседание будут приглашать руководителей предприятий и общественных организаций — они смогут задать вопросы мэру и предложить своё видение социально-экономического развития района.