Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Выпущены почтовые марки в честь Героя России из Хабаровска

Церемония гашения марки в честь Героя России Максима Концова прошла в Хабаровске. Лейтенант Росгвардии погиб 24 марта 2022 года в ходе специальной военной операции.

Получив приказ нейтрализовать диверсионную группу, во время боя уничтожил вражеского гранатомётчика, под шквальным огнём был смертельно ранен, но продолжал руководить разведывательным отделением. В результате его действий часть противников была ликвидирована, несколько взяты в плен, обнаружены и уничтожены склады с оружием, боеприпасами и средствами связи. Указом президента Максиму Концову присвоено звание Героя России посмертно. Семья героя присутствовала на торжественной церемонии.

Сыну Максима уже почти восемь месяцев, а его маме, Инессе, 26. Со своим будущим мужем она познакомилась на дне рождения двоюродной сестры. Три месяца общались на расстоянии, потом наступил букетно-конфетный период. Тогда ещё студентка Инесса переехала в Сосновку, на служебную квартиру военного, где ждала его из командировок.

Командировки мужа вошли в ритм семейной жизни. За Максима переживала не только жена, но и все её родные — Максима приняли и полюбили буквально с первой встречи.

«Мы очень долго с ним всегда разговаривали, он мне звонил потихонечку, чтобы Инесса не знала. Он мне настолько стал дорог и близок, и когда он сделал предложение, я, наверное, больше радовалась, чем Инесса, и папа тоже наш. Не проходит дня, чтобы я не вспоминала про Макса. Очень тяжело, просто очень тяжело», — поделилась тёща Героя России Максима Концова Татьяна Василенко.

Портреты Максима и ещё 52 героев теперь изображены на марках, которые поступят в почтовое обращение. Выпущено более 8 миллионов экземпляров.

Ключевые слова: СВО