Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Выпускники ДВЮИ МВД отметили окончание вуза в Хабаровске

Торжественное вручение дипломов выпускникам Дальневосточного юридического института МВД России прошло сегодня, 6 июля, на площади «Город воинской славы». В этом году единственный в ДФО ведомственный вуз закончили с отличием сразу 35 обучающихся, 9 — с золотыми медалями. Это рекордное количество отличников учёбы за последние 10 лет.

160 лейтенантов в этом году завершили обучение в ДВЮИ МВД. Юные полицейские получили дипломы из рук первых лиц Хабаровска и края.

«Я чувствую радость и немного грусть. Грустно всё равно расставаться с любимыми одногруппниками, однокурсниками. Хочу сказать спасибо этому месту, мне было очень приятно находиться здесь», — поделилась выпускница Алёна Пивень.

Молодые офицеры полиции простились со знаменем своего вуза. Традиционно выпускники, в последний раз отдав честь на этой площади как студенты, бросили в воздух монеты.

«Очень много выпускников этого вуза стали генералами разных систем силовых структур. И в этом строю сегодня стоят начальники управлений внутренних дел, возможно, и заместители министра. Не побоюсь слова, может, и министр внутренних дел будущий стоит в этом строю. Желаю вам успехов, желаю вам самого лучшего», — озвучил начальник главного управления по работе с личным составом МВД России Андрей Ларионов.

«Мы гордимся нашими патриотами. Это действительно патриоты, которые выбрали специальную профессию — защищать нас, защищать граждан, защищать Родину», — добавил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Уже через месяц выпускники приступят к исполнению своих служебных обязанностей в качестве следователей, участковых уполномоченных полиции и сотрудников уголовного розыска по всему Дальнему Востоку.