Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Вышла песня в честь зимних олимпийских игр «Вместе ради общего будущего!»

«Вместе ради общего будущего» — олимпийский девиз, который теперь положен и на музыку. И не важно — за окном заснеженные холмы или улица, утопающая в листве, ведь события, в честь которых написана эта песня, объединяют всех.

В создании музыкальной композиции, посвящённой зимним олимпийским играм 2022, участвовали сотни людей из более 10 стран: сольные исполнения, детский хор, оркестр. Каждый спел свой фрагмент и потом передал запись в Пекин для дальнейшего монтажа. Чтобы видеоклип на песню «Вместе ради общего будущего» получился ярким и запоминающимся, исполнителям приходилось петь в движении — и на роликах, и на коньках. В клипе неслучайно особое место отводится фигурному катанию, потому что многие исполнители, среди которых известные блогеры и звёзды эстрады, признались, что это их любимый вид спорта.

А российских фигуристов в песне представляет двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева. Съемки проходили в Москве, на территории ВДНХ. Было где развернуться творческой фантазии. Здесь  один из самых больших катков -  не только в России, но и в мире.
- Съёмка этого видеоклипа проходила очень весело! - рассказывает Евгения Медведева, фигуристка, серебряный призёр ОИ-2018, посол Команды России в Пекине-2022. - В моём понимании Олимпийские игры  это праздник, поэтому песня тоже этому соответствует. Она такая лёгкая, праздничная, весёлая, которая помогает держать именно то настроение, в котором должны проходить Олимпийские игры.

Ключевые слова: спорт, Олимпийские игры