Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Ямочный и капитальный ремонт дорог стартовал в Хабаровске

В Хабаровске стартовал сезон ремонта дорог. Горожан просят запастись терпением и заранее приносят извинения за некоторые неудобства, которые им придётся претерпеть.

Как сообщили в городском управлении дорог и внешнего благоустройства, на хабаровских магистралях и на трассах второстепенного значения уже идёт заливка трещин — ею до конца апреля нужной будет пройти порядка 220 километров дорожного покрытия. Ежедневнона этом направлении работают пять ремонтных бригад. С 5 апреля ямочный ремонт разворачивается на проспекте 60-летия Октября — там уже вовсю снимают изношенные асфальтовые слои, — а также на улице Тихоокеанской и на ряде других самых сложных участков. По данным пресс-службы мэрии Хабаровска, за каждым районом города закреплено по одной бригаде, а за Краснофлотским, учитывая объёмы работ, две.

Начинается и восстановление городских автотрасс в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: подрядчик ООО «Благострой» заходит с ремонтом на улицу Приморскую, а также начинает подготовительный этап в переулке Краснодарском и на улице Свердлова. Дорожные ремонты будут идти в режиме нон-стоп до конца октября.