Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Ямочный ремонт стартовал на дорогах Хабаровска

Сезон дорожных работ стартовал в Хабаровске. С 1 апреля подрядчики приступили к ямочному ремонту улиц, по которым ходит общественный транспорт. Также в порядок приводят участки дорог, на которые больше всего жаловались горожане. Сейчас техника работает на улицах Гризодубовой и лейтенанта Орлова.

На улице Гризодубовой рабочие готовятся к заливке бывшей дорожной ямы и укладке асфальта. Здесь пролегает автобусный маршрут № 52, по которому каждый день проезжают те, кто возит детей в Волочаевский лицей.

«По обращениям комитетов и жителей города самые острые, проблемные места — в первую очередь выходим на эти объекты. На текущий момент не только на Гризодубовой выполняются ремонтные работы. Также выполняются они на лейтенанта Орлова. Ранее была уже отремонтирована улица Ленина. Также в рамках гарантийных обязательств приступили уже по Карла Маркса — по заливке трещин и частично ямочному ремонту», — отметил заместитель начальника отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олег Дворянинов.

Ямочный ремонт здесь идёт второй день, трассу приводят в порядок от лейтенанта Орлова до Подгаева. Однако автолюбители просят обратить внимание на ситуацию с дорогой и на соседнем перекрёстке. Устранять пучины на улице Гризодубовой дорожники будут в середине мая после того, как полностью оттает грунт.

Работы по ямочному ремонту в Хабаровске запланированы с апреля по август. Сейчас городское управление дорог и внешнего благоустройство заключило контракты на укладку 20 тысяч квадратных метров асфальта на сумму около 20 млн рублей. При необходимости будут подключать других подрядчиков.

«Все объекты, которые были отремонтированы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" — они в рамках гарантийных уже обязательств выходят. Поэтому с каждым годом нам всё меньше и меньше надо ремонтировать улицы за собственные средства», — добавил Олег Дворянинов.

На этой неделе начнётся и более основательный ремонт автотрасс — по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». В этом году в Хабаровске дорожники приведут в порядок 41 участок автомагистралей общей протяжённостью более 28 километров.