Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Японский сериал "Sumo girl!" стартовал на телеканале «Хабаровск»

Что лучше - сумо или модельный бизнес? Непростой выбор предстоит сделать героине японского сериала "Sumo girl!" (12+), который с понедельника идёт на телеканале Хабаровск. Показ - эксклюзивный, увидеть его можно только в нашем эфире. Показ сериала организован в рамках сотрудничества с Японским фондом.

В центре сюжета – история девушки-сумоистки по имени Хикари, которая пошла по стопам отца, знаменитого мастера боевых искусств. Среди её побед - детский чемпионат по сумо. Но, несмотря на успехи, однажды чемпионка круто меняет стиль жизни. Хикари старается добиться успеха в модельном бизнесе. Сумо она хочет оставить в прошлом и избегает любых воспоминаний и разговоров о своём детстве. Но это скрыть не так-то просто.

К боевому искусству девушка всё-таки вернётся. В результате необычного стечения обстоятельств она станет тренером школьного клуба сумо, который находится на грани закрытия - в нём числится только один человек. Они вместе с Хикари попробуют возродить клуб.

В России сериал "Sumo girl!" («Сумо гёрл!») можно увидеть только на телеканале Хабаровск. Это стало возможным благодаря эксклюзивному соглашению с Японским фондом. Организация знакомит другие страны с культурой Японии - кинематографом, музыкой, спортом, танцами, изобразительным и сценическим искусством.

«Япония  - это маленькая страна, она не имеет таких больших ресурсов, есть только людские ресурсы. Поэтому нам обязательно надо вместе работать с зарубежными странами», — говорит генеральный консул Японии в Хабаровске Масанори Фукусима.  

Сериал "Sumo girl!" ​ (12+) выходит на телеканале Хабаровск с понедельника по пятницу в 18:30. Если вы пропустили показ на этой неделе, то наверстать можно в грядущее воскресенье: с 15:30 мы повторим первые пять серий.

До конца нового года эксклюзивно на нашем телеканале пройдёт показ еще нескольких японских фильмов. Среди них - документальный фильм «Новое железнодорожное путешествие» (12+), мультфильм «Фантастические дети» (12+), а также кулинарная передача.

Более подробно — в видеоматериале съёмочной группы телеканала «Хабаровск».