Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Юные хоккеисты хабаровского «Амура» потренировались с олимпийским чемпионом

Потренироваться с олимпийским чемпионом смогли юные хоккеисты хабаровского «Амура». Защитник клуба НХЛ «Оттава Сенаторз» Артём Зуб и форвард женской олимпийской сборной России Екатерина Добродеева в честь Всероссийского олимпийского дня провели мастер-класс для школьников.

Возможность потренироваться под руководством олимпийского чемпиона выпадает немногим, но хоккеистам команды «Амур-2014» повезло. Защитник сборной России и клуба НХЛ «Оттава Сенаторз» Артём Зуб показал ребятам несколько упражнений и указал на некоторые ошибки.

«Сам был таким же и помню, как я это всё ощущал, когда к нам приходили какие-то взрослые хоккеисты и показывали нам какие-то упражнения. Так что я думаю, что для них это будет ценный опыт и дополнительной мотивацией развиваться», — рассказал олимпийский чемпион 2018 года Артём Зуб.

Кроме Артёма Зуба, с хабаровскими хоккеистами поработала форвард женской олимпийской сборной России Екатерина Добродеева — автор нашей первой шайбы на олимпиаде в Пекине. Она поделилась со школьниками своим опытом и дала несколько советов.

«Хочу пожелать, чтобы они были трудолюбивыми, слушались тренеров, слушались родителей и действительно любили это дело. Ну и чтобы не прям целыми днями занимались, а находили и время на отдых, и время на тренировки. Чтобы всё было в меру, тогда точно придёт результат», — сказала форвард олимпийской сборной России по хоккею Екатерина Добродеева.

После часовой тренировки ребята получили автографы и сфотографировались со своими кумирами.

Ключевые слова: хоккей, дети