Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Юрий Трутнев поручил рассчитать коэффициент эффективности для каждого губернатора в ДФО

Фото: пресс-служба Минвостокразвития

Полномочный представитель президента России Юрий Трутнев по итогам выездного совещания с главами дальневосточных субъектов поручил Минвостокразвития вместе с ними разработать планы, рассчитать коэффициент эффективности по всем основным направлениям работы как для министерства, так и для каждого губернатора.

Как сообщал ранее телеканал «Хабаровск», на прошлой неделе президент Владимир Путин, сформировавший новый состав российского правительства, переназначил Юрия Трутнева на должности вице-премьера и своего полномочного представителя на Дальнем Востоке. Соответствующий указ, вступивший в силу во вторник, 21 января, опубликован на сайте Кремля.

После этого полпред решил встретиться с главами субъектов, чтобы подвести итоги социально-экономического развития ДФО за 2019 год и обсудить планы на среднесрочную перспективу. Он выслушал доклады, обсудил действующие программы поддержки и развития общества.

«Мы с участием губернаторов подводим итоги 2019 года и делимся видением планов на 2020 год. Считаю это важным. Только работая единой командой можно добиться выполнения нашей главной задачи – улучшения качества жизни людей на Дальнем Востоке», — приводит слова полпреда пресс-служба Минвостокразвития.