Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Юрий Трутнев поздравил жителей Дальнего Востока с Новым годом

Полпред Юрий Трутнев поздравил жителей Дальневосточного федерального округа с наступающим Новым годом.

«Все мы ждем наступления Нового года, одного из самых добрых и любимых в России праздников. Он ассоциируется у нас с обновлением, новыми возможностями и планами, исполнением самых заветных желаний. Этот Новый год — ещё и с надеждами на окончание пандемии», — сказал Юрий Трутнев.

Он отметил, что в декабре принято подводить итоги. В 2021 году в дальневосточных преференциальных режимах построено 97 предприятий, создано более 19 тысяч рабочих мест, заключено 473 новых инвестиционных соглашения на общую сумму около 1 триллиона рублей. Среди самых значимых проектов, завершённых в этом году — первый пусковой комплекс Амурского газоперерабатывающего завода, самый большой на Дальнем Востоке складской комплекс класса «А» в Свободном порту Владивосток, первый в России гелиевый хаб.

Большая работа проделана и в социальной сфере. Введено в эксплуатацию 62 социальных объекта, проведён капитальный ремонт ещё 77. Более 29 тысяч семей улучшили свои жилищные условия, воспользовавшись «Дальневосточной ипотекой», почти 100 тысяч человек получили в безвозмездное пользование «Дальневосточный гектар».

Начались полёты созданной по поручению Владимира Путина Единой Дальневосточной авиакомпании. В 2022 году эта работа будет продолжена.

«Мы будем оказывать поддержку инвесторам, развивать производства, строить на Дальнем Востоке предприятия, школы, больницы и детские сады, учреждения культуры и спорта. Начнётся подготовка к реновации дальневосточных городов. Такую задачу поставил перед нами президент на VI Восточном экономическом форуме. Поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть год тигра принесет в ваши дома хорошее настроение, энергию и удачу», — сказал полпред.

Ключевые слова: Юрий Трутнев, Новый год