Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Юрий Трутнев проверил восстановление подшефных Дальнему Востоку территорий ДНР

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев проконтролировал восстановление социальной инфраструктуры в городе Дебальцево Донецкой Народной Республики.

Напомним, шефство над населённым пунктом Хабаровский край взял в прошлом году. За это время там восстановили уже 26 объектов: ясли, библиотека, центр детского и юношеского творчества, спорткомплекс с бассейном и другие. Последний в феврале этого года, уже после реконструкции, был разрушен ударом ракеты.

Юрий Трутнев пообещал жителям исправить ситуацию. В планах на 2023 год — отремонтировать детский сад, школу, спортивную площадку и восстановить дороги.

Кроме Дебальцево полпред посетил другие территории, подшефные дальневосточным регионам. На них в прошлом году было восстановлено 324 объекта, до 2025 года должны реконструировать ещё более 750 социальных и инженерных объектов, а уже к сентябрю этого года в 9 населённых пунктах откроются многофункциональные центры, благодаря которым жителям новых российских регионов будет проще получить паспорт, оформить льготы и воспользоваться другими государственными услугами.

Ключевые слова: СВО, Юрий Трутнев