Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

За ремонт набережной Комсомольска экс-директор КГБУ предстанет перед судом

В Хабаровском крае перед судом предстанет бывший директор КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амур», обвиняемый в халатности — из-за этого был нанесён ущерб бюджету края в размере 1,5 миллиона рублей.

По данным пресс-службы Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО, с 2017 до 2019 года при строительно-монтажных работах на набережной города Юности были выявлены недостатки в проектной документации, что в дальнейшем негативно повлияет на прочность, устойчивость, долговечность и надёжность объекта. Указанные нарушения были существенными, привели к утрате актуальности инженерных изысканий и вынужденному выполнению работ по ошибочной проектной документацией

Обвиняемый при этом не принял должных мер к понуждению проектной организации безвозмездно переделать техдокументацию, произвести необходимые дополнительные изыскательские работы, а также возместить причинённые убытки.

В результате бездействия должностного лица из краевого бюджета на строительство потребовалось дополнительно выделить более 1,5 млн рублей.

Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении бывшего директора КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амур» завершено — оно направлено в суд для рассмотрения по существу.