Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

За выходные заразившихся коронавирусом в Хабаровске стало на 55 больше

Фото: телеканал «Хабаровск»

По данным Минздрава Хабаровского края на вечер воскресенья, 27 апреля, в регионе зарегистрировано 406 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Среди новых пациентов, оформленных в выходные дни — подростки в возрасте от 15 до 17 лет.

Как уточнили редакции телеканала в пресс-службе ведомства, случаи заболевания выявлены среди жителей Хабаровска и Комсомольска- на-Амуре, района имени Лазо, Ульчского и Николаевского районов. Все пациенты находились в контакте лицами, у которых выявили заражение вирусом COVID-19, и находились в изоляции.

Среди вновь выявленных пациентов более 60,0 % являются бессимптомными носителями, выявленными активно при проведении эпидемического расследования.

Кроме того, по данным статистики, в крае выздоровели 27 человек, заразившихся коронавирусом нового типа. Всего с начала регистрации заболевания в регионе умерли 5 пациентов.

Аналитики отмечают, что при расчёте на 100 тысяч населения Хабаровский край находится на четвёртом месте в Дальневосточном федеральном округе. На протяжении последних 10 дней в крае отмечается снижение темпов роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

На лечении находится 374 пациента, из них 6 в тяжелом состоянии, в том числе 3 на искусственной вентиляции лёгких. У большинства болеющих (85,0 %) заболевание протекает в лёгкой форме.