Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

За взятку 2 млн рублей в Хабаровске осуждён бывший сотрудник Минобороны

В Хабаровске за взятку к реальному сроку приговорён бывший сотрудник Минобороны России. Мужчина незаконным путём получил более 2 миллионов рублей.

Пресс-служба главного военного следственного управления Следственного Комитета РФ сообщает, что бывший руководитель ФКП «Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны Российской Федерации» за заключение контракта на строительно-монтажные работы на военном объекте, общее покровительство с октября 2019 года по март 2020 года получил от генерального директора ООО «Питерская строительная компания» в общей сложности 2,2 миллиона рублей. В ходе следствия сотрудник федерального ведомства был уволен с занимаемой должности. Свою вину он не признал.

Решением Кировского районного суда Хабаровска бывшему руководителю по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере) назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 4 месяца, права занимать определённые должности на госслужбе сроком на 3 года, а также штрафа в размере 4,4 миллиона рублей.

Генеральный директор ООО был освобождён от уголовной ответственности как лицо, добровольно сообщившее о преступлении и способствовавшее его расследованию.