Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Заболевание предстательной железы. Почему своевременная диагностика важна?

На сегодняшний день в урологии выделяют три основных заболевания предстательной железы: простатит, аденома простаты и рак простаты. Давайте подробней разберёмся, что это за болезни, и почему важно вовремя обследоваться.

Простатит — воспаление тканей предстательной железы; аденома или доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ) — патологическое разрастание тканей простаты, которое носит доброкачественный характер; рак простаты — очень серьёзное и распространенное заболевание, которое может привести к смертельному исходу, если не заниматься его лечением.

Вопрос своевременной диагностики своего здоровья и профилактики — обязателен для всех мужчин.

Врачи давно подметили, что, к сожалению, мужчины менее ответственно подходят к своему здоровью, отмахиваются на предложения обратиться к врачу, поскольку привыкли жить в парадигме «мужчина сильный и не жалуется», «на мужчине держится вся семья, нет времени болеть».

К сожалению, такой подход к здоровью сильно способствует появлению частых случаев тяжёлого течения заболевания.

В рамках проекта «Мы здоровый край» совместно с Центром общественного здоровья Хабаровского края были разработаны онлайн тесты, чтобы каждый мужчина смог дистанционно (а значит самостоятельно и быстро) оценить какой у него риск заболевания предстательной железы.

Предлагаем вам пройти тест по ссылке. Что делать, если онлайн тест показал превышение средних показателей и высокий риск развития заболевания? Лучше всего, не откладывая, обращаться к специализированному специалисту — урологу — по месту жительства для сдачи анализов и дальнейшей консультации.

Проект «Мы здоровый край» реализуется при поддержке министерства здравоохранения Хабаровского края.

Ключевые слова: медицина, здоровье