Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Заниматься в новом спортивном комплексе теперь могут жители Флегонтова

В школе № 24 в районе улицы Флегонтова открыли стадион с современным искусственным покрытием. Теперь ученики, а также все жители окрестных домов могут бить по мячу в падении через себя, делать подкаты и разыгрывать комбинации, достойные великих футбольных клубов. На открытии побывала съёмочная группа телеканала «Хабаровск».

Открытие нового стадиона с современным покрытием — историческое событие для школы № 24. Чемпионов будут растить в достойных условиях.

Первый матч на этом поле анонсировали в течение нескольких дней. Ученики школы № 24 пришли поболеть за своих. Противостоит хозяевам поля команда одной из воинских частей Хабаровска. Военные старались изо всех сил, но эту футбольную баталию они проиграли.

На новом стадионе смогут играть не только школьники, но и жители окрестных домов. Здесь они смогут поднять свой уровень, ведь покрытие отлично подходит для оттачивания футбольных навыков. Новый стадион появился благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни». Заниматься на спортивной площадке будут не только футболисты. В холода арена простаивать не будет.

«Зимой можно будет на это искусственное покрытие заливать воду — и использовать стадион для игры в хоккей с мячом или просто кататься на коньках. Именно благодаря национальной программе в Хабаровске реализуются такие мероприятия», — отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

С помощью того же федерального проекта на территории школы № 24 оборудовали легкоатлетические дорожки и установили тренажёры. Для удобства поставили и раздевалки. Теперь ученики после занятий будут не пальцы с помощью смартфонов разминать, а улучшать свои спортивные результаты.

«Спорт — это, так сказать, жизнь. Лучше заниматься спортом, чем просто ничего не делать в телефоне. Поддерживать себя, своё тело, свою фигуру», — прокомментировали ученицы школы № 24.

«Вообще мне понравилось, как сделали хорошо. Раздевалки — это очень круто, поле с покрытием — это то, чего не хватало», — поделился ученик школы № 24 Данила Селивёрстов.

Этот современный физкультурно-оздоровительный комплекс позволит школьникам в том числе подготовиться к сдаче норм ГТО и заработать дополнительные баллы для поступления в вуз.