Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Заседание Комитета Совфеда по экономической политике прошло в Хабаровске

В Хабаровске состоялось выездное заседание Комитета Совета Федерации по экономической политике. Открыл его губернатор Михаил Дегтярёв: он отметил, что, несмотря на санкции и вызовы прошлого года, экономическую и социальную ситуацию в крае удалось стабилизировать.

«Предприятия работают, налоги поступают, зарплаты подрастают и индексируются, безработица на историческом минимуме. При поддержке федерального центра наши заводы начали активно вкладывать средства в замену импортного оборудования и ПО, использовать механизмы льготного финансирования», — сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Личное участие в заседании, прошедшем в Доме приёмов, приняли сенаторы, главы региональных органов власти и предприятий, депутаты краевой думы. По видеосвязи подключились представители отраслевых федеральных министерств и ведомств. На повестке выездного заседания — вопросы развития промышленности Хабаровского края. Председатель комитета Совфеда, сенатор Андрей Кутепов подчеркнул, что это богатейший регион, который обладает уникальным промышленным потенциалом.

«Мы в преддверии Дней Хабаровска в ноябре в Совете Федерации посетили регион, и, надеюсь, что благодаря обсуждению тех вопросов, которые уже начали обсуждать с самого утра, выработаем план, который потом воплотится в жизнь», — сказал председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов.