Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Защиту региона от ЧС обсудил губернатор Хабаровского края с замначальника ГУ НЦУКС МЧС

Михаил Дегтярев провёл рабочую встречу с замначальника Главного управления НЦУКС МЧС России Александром Павловым. На встрече сторону обсудили подготовку к сезону паводков и природных пожаров.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что из-за особенностей климатической зоны и географического расположения для края характерны все виды природных угроз.

«Каждый год мы ощущаем на себе лесные пожары и паводки. Поэтому мероприятия по предупреждению ЧС и предотвращение возможных негативных последствий в связи с их прохождением находятся на особом контроле. Мы постоянно взаимодействуем с ГУ МЧС России по краю и готовы впредь совместно выполнять задачи, поставленные нашим президентом по защите людей и имущества», — сказал губернатор Михаил Дегтярёв.

Для этого в регионе сформирована постоянная группировка сил, которая была увеличена и насчитывает 5700 человек. Ещё у спасателей имеется 1 700 единиц техники. В целом, материальный резерв края оценивается в 1 миллиард рублей — он включает в себя не только технику, а всё необходимое: от плавсредств до тёплых вещей и палаток для пострадавших.

Также на совещании стороны рассмотрели вопрос проведении учебно-методического сбора с главами районов Хабаровского края. Эти учения пройдут в районе имени Лазо 15-16 марта.

Ключевые слова: МЧС, пожар, наводнение