Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Застройщику хабаровского ЖК «Берёзки» предложили войти в «дальневосточные кварталы»

Жилой комплекс «Берёзки» на Ореховой сопке возводит местный застройщик. Два здания сданы, в одном жители уже делают ремонт. Сейчас здесь стоит вопрос организации общественного транспорта — предстоит исследовать, как правильно проложить маршруты. Проблема актуальна, ведь в скором времени на Ореховой сопке появится миллион квадратных метров жилья.

— В дальневосточном квартале будете участвовать? — спросил застройщика врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

— Конечно.

— Это когда государство все сети в рамках ТОРа за свой счёт, а вы строите. Интересно вам? Как местному застройщику.

— Конечно, интересно.

Ещё одной точкой объезда Михаила Дегтярёва по Железнодорожному району стало сервисное локомотивное депо станции Хабаровск-2. Руководители региона и города посетили музей, пообщались с ветеранами, осмотрели производственные площади и цеха, где обслуживаются локомотивы. Обсудили и больной вопрос — ремонт проспекта 60-летия Октября.

— Это вот от переезда станции Хабаровск-2 и до нашего стадиона «Локомотив». Это лицо, скажем так, Железнодорожного района, и я не знаю с ковидом это или с чем, но я хотел бы обратиться, чтобы вы помогли…

— Подлатать, — уточнил Михаил Дегтярёв.

— Да.

Проектирование проспекта уже ведётся. Со следующего года на улице планируют начать капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».