Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Завершается строительство «Космопорта» в хабаровском парке им. Гагарина

Развлекательный центр «Космопорт» в парке имени Гагарина вышел на финальную стадию строительства — сейчас ведутся отделочные работы. Как и сквер, он посвящён космической тематике. В нём будет три кинозала, фудкорт, развлекательные комнаты для детей и подростков.

«"Космопорт" отличается от других развлекательных учреждений тем, что он носит не только развлекательный, но и образовательный характер», — сообщил заместитель директора по строительству Центра инновационных технологий Сергей Синицкий.

В центре будет создана интерактивно-проекционная комната с использованием новейших технологий, которые позволят детям управлять пространством, а главной особенностью центра станет планетарий.

Ещё «Космопорт» будет доступен и маломобильным гражданам — в трёхэтажном здании есть лифт, а в кинотеатре оборудуют специальные места для инвалидов.

«У людей, которые приходят, отдыхают, получают услуги, дети остаются под присмотром — родители могут сходить в кино, посидеть на фудкорте, просто расслабиться, отдохнуть, пока дети в различных уголках нашего центра получают удовольствие и развлекаются», — рассказала руководитель отдела развития Центра инновационных технологий Анастасия Калашникова.

Третий этаж центра «Космопорт» уже полностью завершён. А с середины августа начнётся монтаж мебели и техники в кинозалах.