Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Завершить ремонт на улице Фрунзе в Хабаровске планируют к вечеру 27 июля

В Хабаровске продолжается ликвидация аварии на улице Фрунзе, где на выходных провалился участок дороги — работы ведутся круглосуточно. Завершить ремонт специалисты планируют к вечеру 27 июля.

По информации МУП «Водоканал», монтаж нового участка трубы будет завершён к вечеру 27 июля. На месте уже произведены откачка, укрепление и огораживание котлована, демонтаж повреждённой чугунной трубы и тротуарной плитки.

Сегодня в рабочих планах: подготовка и монтаж 8-метрового участка трубы. После врезки, новый трубопровод промоют, и он будет введён в эксплуатацию. К благоустройству территории специалисты предприятия приступят 31 июля.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что в ночь на 25 июля на пересечении Уссурийского бульвара и улицы Фрунзе произошло обрушение дороги — из-за порыва трубы водоснабжения. В месте аварии произошли просадка асфальта и размыв грунта — в образовавшуюся яму провалились два автомобиля.

По предварительным данным, разлом чугунной трубы случился из-за подвижки грунтов и изношенности участка трубопровода, который был построен в 1979 году.