Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Женщиной года в Хабаровском крае стала Алевтина Цой

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярёв в преддверии Международного женского дня поздравил представительниц прекрасного пола и объявил победителя ежегодного конкурса «Женщина года».

Дарья Игонина работает в краевой филармонии два года, но, как и любой человек в её профессии, с музыкой она идёт рука об руку с самого детства: сперва музыкальная школа, потом институт, а теперь и любимая работа.

«Это не только моя профессия. Знаете, раньше меня спрашивали: какое у тебя хобби? Сейчас я понимаю, что у меня по факту хобби — музыка, и моя работа — музыка. То есть такое тоже случается», — сообщила артист-вокалист Хабаровской краевой филармонии Дарья Игонина.

Обычно в торжественных мероприятиях Дарья участвует по работе. Сегодня она оказалась по другую сторону баррикад — вокалистку и ещё несколько десятков женщин поздравлял глава региона. Михаил Дегтярёв наградил лучших.

«Я не устаю удивляться — как вы успеваете? И делать карьеру, и заниматься важными делами, в том числе и в государственном управлении. И ещё успеваете заниматься семьёй, и домашний очаг содержать в порядке, и заботиться о нас, мужчинах», — сказал губернатор Михаил Дегтярёв.

На торжественном приёме губернатор подвёл итоги ежегодного краевого конкурса «Женщина года» — ею стала руководитель фольклорно-этнографической мастерской «Эвэлэн» Алефтина Цой из посёлка Хор. Помимо творчества, она уже много лет помогает ветеранам, многодетным семьям и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Мы в Telegram — YouTube — Instagram