Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Жители частных домов в Хабаровске могут бесплатно подключиться к газу

В Хабаровске жители частных домов могут бесплатно подключиться к природному газу. Заявку на подключение нужно оставить до 20 августа.

Как сообщили в пресс-службы мэрии, подключать к газу будут без привлечения денег граждан — источником финансирования станет инвестиционная надбавка газораспределительной организации. Первый этап догазификации продлится до 2023 года, второй — до 2030 года.

«В первоочередном порядке мы ждём заявок от жителей Кировского района по улицам Фоломеева, Салтыкова-Щедрина, Бойко-Павлова, Брестской; от жителей Индустриального района в границах улиц Троянской, Афинской, Федоровской, Тобольской, Донецкой, района завода Дальхимфарм; от жителей центра города в районе улиц Специалистов, Тихой; от жителей Краснофлотского района по улицам Фруктовой, Озёрной, Автомобилистов; от жителей Железнодорожного района на Выборгской, Агатовой, Кедровой, Осиновой — в этих районах уже проложены распределительные газопроводы», — объяснил и.о. начальника управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций Андрей Ванюков.

Более подробную информацию можно получить по ссылке. Скачать бланк заявки можно здесь.