Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Жителям Хабаровского края до конца апреля запретили отдыхать в парках и у воды

Фото: телеканал «Хабаровск»

В Хабаровском крае ввели ряд дополнительных ограничений, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции. В частности, до 30 апреля людям запретили находиться в парках и других местах отдыха на природе.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе краевого правительства, с 4 по 30 апреля жителям запрещено находиться во всех рекреационных зонах. Речь, в частности, идёт о скверах, парках, городских садах, прудах, озёрах. Также установлен порядок передвижения жителей края и транспортных средств. Во всех перечисленных в распоряжении случаях при себе необходимо иметь удостоверение личности.

До 30 апреля установлен срок действия ограничений, связанных с режимом самоизоляции, работой предприятий различных форм собственности, в том числе в сфере торговли, общественного питания, сферы развлечений, проведением мероприятий с очным присутствием граждан и прочее.

В перечень непродовольственных товаров первой необходимости, реализация которых разрешена в торговых сетях и магазинах, внесены новые позиции. Это хлопчатобумажная ткань, ритуальные принадлежности, табачная продукция.

С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Кроме того, в ближайшее время могут быть приостановлены пассажирские перевозки между краем и другими регионами. Этот вопрос краевые власти прорабатывают с федеральным министерством транспорта.