Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Михаил Дегтярёв заявил о предстоящих кадровых перестановках в Минстрое Хабаровского края

Опубликовано: 04 Авг 2020

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв побывал с рабочей поездкой на севере региона. В частности, в Николаевске-на-Амуре он посетил социальные объекты: школу, больницу, сквер и даже успел поздравить молодожёнов. 

Михаил Дегтярёв проверил работу по строительству одного из важных социальных объектов — лечебного корпуса центральной районной больницы. Самая крупная стройка города оценивается в 1,4 миллиарда рублей. Срок сдачи корпуса перенесён на ноябрь 2021 года из-за ошибок в проектировании.

Судя по словам врио губернатора, совсем скоро в министерстве строительства края можно ожидать крупные кадровые перестановки. Также Михаил Дегтярёв предложил организовать откровенный разговор со всеми крупными подрядчиками.

Ещё одним объектом для посещения был выбран спортивный комплекс «Атлант». Учреждение рассчитано на 300 человек, но сегодня здесь занимается небольшая группа спортсменов. В тренажёрный зал запускают по 4 человека, бассейн вообще недоступен для посещения. Жители с нетерпением ждут, когда комплекс заработает на полную мощность.

Помимо вышеперечисленных объектов, Михаил Дегтярёв осмотрел многоквартирный жилой дом для детей-сирот, городской сквер, построенный в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», и местный музей.

А в Охотском районе врио губернатора посетил предприятия, объекты энергетики и школу. На месте были обозначены проблемные вопросы, которые необходимо решать в первую очередь.