Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Театры и филармонии вновь откроются в Хабаровском крае

Театрам и филармониям в Хабаровском крае на этой неделе вновь разрешат принимать посетителей — правда, только с загрузкой на 30 процентов. Послабления также коснутся спортивно-зрелищных комплексов — «Платинум Арены» и арены «Ерофей». Решение было принято на краевом оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Участники совещания обсудили также массовые новогодние гуляния. Власти Хабаровска сообщили об отмене праздничных выступлений артистов, однако предложили оставить открытыми парки и площади. Их уже украшают ледяными скульптурами и гирляндами. Открытыми будут и катки. За счёт этого праздничное новогоднее настроение удастся сохранить.

«Я думаю, что с соблюдением социальной дистанции, при условии отсутствия каких-то больших концертов всё это будет проходить аккуратно. Но в любом случае никто не запрещает прогулку в парке, с детьми. Это абсолютно нормально», — отметил заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов.

Тем не менее, эпидемиологическая обстановка в регионе по-прежнему остаётся сложной. За минувшую неделю в Хабаровском крае зарегистрировано свыше двух тысяч новых случаев коронавируса. Стационары загружены на 84 процента.