Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Держит соседей в страхе житель коммунальной квартиры в Хабаровске

Нешуточные соседские войны идут в посёлке имени Горького. Местные жители обратились в редакцию телеканала «Хабаровск» с просьбой предать их историю огласке. Они говорят, что опасаются за свою жизнь, так как с ними в коммунальной квартире живёт человек, который периодически пытается развести костёр на кухне, бьёт окна и угрожает расправой.

«Это мой балкон, его разбил Сергей Ерёмин, мой сосед, 28 ноября 2020 года. Конфликт продолжается до сих пор», — рассказал житель коммунальной квартиры Дмитрий Лозунов.

Дмитрий живёт в пятикомнатной коммунальной квартире. Он купил там комнату — и сейчас у него конфликт с одним из соседей. Причём не только у него, а у всех жильцов. На входе в подъезд видно, что деревянные стены обгорели. По словам Дмитрия, это тоже наглядная иллюстрация их конфликта.

«Он говорил, что нас всех сожжёт и так далее. И с соседями подожжёт. Потом его не было дома, буквально до утра. И в эту ночь загорелся подъезд. Мы сделали вывод, что это он. Больше некому просто», — озвучил Дмитрий Лозунов.

Внутри помещения — все атрибуты коммунальной квартиры. В коридоре весит бельё, на кухне — целых три стиральных машины. Одна из собственниц, Оксана Бугорская, в момент присутствия съёмочной группы спокойно готовила. Но такое благополучие здесь только тогда, когда их сосед уходит на несколько суток гулять.

«Он у нас вот поджоги устраивает в общественном месте. Как поджог происходит: он собрал кучу бумажек, какой-то металл туда закинул, всё это дело поджёг», — сообщила жительница коммунальной квартиры Оксана Бугорская.

«Я забаррикадировал тут одеялами, чтобы он совсем это окно не разбил. Несколько слоёв, потому что кирпичи летят. А так он все окна уже уличные побил на балконе», — добавил Дмитрий Лозунов.

На записях с камеры мобильного телефона Дмитрия видно, что сосед периодически зачем-то преследует его. Дмитрий опасается, что у мужчины может быть нож — и произойдёт нападение. Странные намёки в ходе их бесед уже были. Двое соседей уже бросили всё и съехали. Но Дмитрию и Оксане идти больше некуда, поэтому они обратились за помощью в полицию.

«Они говорят, что мы этими видеозаписями его ещё больше провоцируем. То есть они даже говорят: они нам не нужны, эти видеозаписи, можете не снимать», — вспомнил Дмитрий Лозунов.

Оксана и Дмитрий думали избегать встреч с соседом. Вход в их комнату защищают железные двери. Но ведь в кухне газ, а сосед, как мы помним, давно мечтает развести там костёр. Жители коммунальной квартиры действительно опасаются за свою жизнь и обращаются к сотрудникам отдела полиции № 6 города Хабаровска с просьбой принять меры.

Более подробно — в видеоматериале съёмочной группы телеканала «Хабаровск».