Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Не на майских: отключения горячей воды в Хабаровске снова перенесли

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук выступил с предложением перенести все испытания тепловых сетей на более поздний срок. В ходе корректировки сводного годового плана работы перенесены на середину мая.

По данным пресс-службы мэрии, испытания на определение тепловых потерь по зоне ТЭЦ-3 пройдут с 11 по 13 мая. От горячего водоснабжения отключат потребителей частично в Краснофлотском, Железнодорожном и Центральном районах. Параллельно проведут опрессовку сетей зоны ТЭЦ-2 (Кировский, части Центрального и Индустриального районов).

Испытания на ТЭЦ-1 пройдут в два этапа с 17 по 21 мая. Горячая вода на это время будет отсутствовать у потребителей сёл Ильинка и Ракитное, микрорайона Хабаровск-2, частей Индустриального и Центрального районов.

С 17 по 23 мая пройдёт текущий ремонт котельной в Волочаевском городке (микрорайон на ул. Подгаева).

Заключительный этап — ещё одна проверка теплосетей зоны ТЭЦ-3. Её проведут с 24 по 26 мая.

«План проведения испытаний энергетиками "Хабаровских тепловых сетей" был скорректирован после предложений администрации города и энергетиков с учётом погодных условий», — рассказал главный специалист управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций администрации Хабаровска Андрей Унтерберг.