Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Форум «Амур» пройдёт в Хабаровском крае после двухлетнего перерыва

Опубликовано: 12 мая 2021

В Хабаровском крае идёт подготовка к молодёжному образовательному форуму «Амур». Он пройдёт после двухлетнего перерыва в Комсомольске-на-Амуре. В этом году форум соберёт участников со всего Дальневосточного федерального округа.

С 5 по 11 августа пройдёт региональная профильная смена «Команда будущего». Это смена для молодых лидеров, политиков, управленцев и менеджеров. На ней сделают упор на развитие кадрового и человеческого капитала Дальнего Востока.

Окружная профильная смена «Городские трансформации» пройдёт с 14 по 20 августа. Здесь организаторы ждут молодых архитекторов и дизайнеров для реализации нацпроектов «Жильё и городская среда», «Демография», а также федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Третья смена под названием «Туристический потенциал» пройдёт с 23 по 29 августа. Здесь речь пойдёт о туристической и экологической деятельности развития Дальнего Востока. Организаторы готовы поддерживать самые смелые проекты молодёжи: в этом году ожидается безрагичная грантовая поддержка идей.

«Полёт мысли молодёжи, их инновации, их вообще большое мировозрение, которое они сегодня знают, направленное на позитив — пускай они будут какие-то там заоблачные, пускай старшие товарищи говорят: да это же реализовать невозможно, это так не бывает, на это нет денег — это другой вопрос. Молодёжь должна думать, мыслить масштабно, широко», — озвучил заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам внутренней политики Андрей Базилевский.