Бронзовые медали завоевали хабаровские танцоры на кубке мира

Хабаровчане Максим Елфимов и Евгения Чурикова завоевали бронзу на Кубке мира по танцевальному спорту. Соревнования прошли в городе Вила-Нова-ди-Фамаликан в Португалии. В турнире участвовали танцевальные пары из 31 страны мира.

По информации министерства физической культуры и спорта региона, уступили в борьбе хабаровчане танцорам из Испании (1 место) и Румынии (2 место).

«Кубок мира — это официальное соревнование среди сильнейших танцоров планеты, которое проходит раз в год. Его организатором выступает Всемирная федерация танцевального спорта», — поделился Максим Елфимов.

Право выступить на Кубке мира дуэт из Хабаровска получил по итогам Чемпионата России, на котором они заняли пятое место — отборочные прошли в марте в Москве.

Напомним, Максим Елфимова и Евгения Чурикова завоёвывали серебро на Кубке Европы в 2019 году, а также второе место на чемпионате России по секвею в 2015 году и пятое место на чемпионате мира в этой же программе.

Ключевые слова: спорт, танцы