Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Очередной дом сдали в хабаровском ЖК «Берёзки» на Ореховой сопке

Седьмой по счёту дом ввели в эксплуатацию в ЖК «Берёзки». На торжественной сдаче объекта мэр Хабаровска Сергей Кравчук вручил ключи первым новосёлам. Телеканал «Хабаровск» расскажет о внушительных размерах дворов и развитой инфраструктуре жилого комплекса.

Спортивные тренажёры, горки, карусели для детей разного возраста, хоккейная коробка. Первое, что бросается на жилмассиве — это огромные территории дворов, причём в каждом квартале.

«Просто рай для детей. И даже для взрослых (почему только для детей). Можно играть во что угодно, правда. Если нам тут зимой каток будут заливать, вообще будет замечательно», — отметила местная жительница.

Дом по улице Героев Пассаров 10/2 — это уже седьмая по счёту новостройка в ЖК «Берёзки». Микрорайон с развитой инфраструктурой растёт как на дрожжах.

«Быстрая сборка домов и квалифицированная рабочая сила. Монтаж осуществляется в две смены», — объяснил начальник производственного отдела ООО «Фонд жилищного строительства» Дмитрий Рубцов.

200 строителей задействовано на каждом объекте жилмассива. Прогрессивными темпами тут не только появляются многоэтажки, но и строится детский сад. На Ореховой сопке планируют возвести школу на более чем 2000 мест, а также поликлинику. Недавно спроектировали новую дорогу, которая соединит улицы Совхозную и Трёхгорную.

«В этом же месяце мы будем сдавать ещё один дом в ЖК "Берёзки". В этом же месяце мы сдадим тот злосчастный дом, за который нас ругали — где пошёл брак со стороны прежнего застройщика. Мы вынуждены были его демонтировать и по-новой строить», — рассказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Таким образом, в ЖК «Берёзки» планируют ввести в эксплуатацию до конца года 4 объекта. Полностью же жилищный комплекс будет состоять из 16 многоквартирных домов.