Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровский автобусный маршрут № 58 не останется без перевозчика

Перевозчик автобуса № 58, который связывает Берёзовку с центром Хабаровска, несколько дней назад отказался возить людей. Машины просто не вышли на маршрут, людям приходилось ездить на работу в город с пересадкой, а иной раз и не одной, тратить в несколько раз больше времени на дорогу и переплачивать. Общественники заметили информацию об этом в соцсетях и организовали для жителей встречу с профильным заместителем мэра.

Раньше маршрут обслуживала перевозчик ИП Желткова. Но в последние годы, по информации управления промышленности, транспорта, связи администрации Хабаровска у предпринимателя сложились какие-то сложности, и она не справлялась с выполнением обязательств. Буквально на днях она сообщила, что не выезжает на маршрут.

«Обратился сегодня прям в 8 утра к мэру города, попросил организовать встречу с перевозчиком и курирующим замом мэра», — сообщил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Хабаровском крае Андрей Белоглазов.

«Поступило предложение, мы не отказались, поучаствовали в конкурсе — выиграли. Через 90 суток должны были вступить на этот маршрут и обслуживать. Но по стечению обстоятельств получилось так, что мы с сегодняшнего дня стали обслуживать этот маршрут», — рассказал перевозчик, индивидуальный предприниматель Александр Филимонов.

Пока автобус будет работать по старому расписанию, но новый перевозчик сообщил, что в будущем будут его корректировать с учётом мнение горожан. Те, например, были бы не против, чтобы автобус позже отходил от площади Ленина.

«Планируем с понедельника в полном объёме 5 единиц выпустить, сегодня к сожалению, успели 3. Я думаю, что мы сейчас сделаем какой-то общий чат и все пожелания жителей будем обсуждать и воплощать в жизнь», — сказал Александр Филимонов.