Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Хабаровска пообщался с воспитанниками «Олимпии» и поручил обновить инвентарь

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук лично проверил, в каких условиях занимаются юные спортсмены. Сегодня во время визита в спорткомплекс «Олимпия» глава города распорядился заменить помост и закупить новый гимнастический ковёр для занятий художественной гимнастикой.

Пресс-служба городской мэрии сообщает, что старый ковёр для художественной гимнастики используется с 2008 года и уже заметно износился — по словам спортсменок, на нём появились вмятины и потёртости, которые влияют на качество тренировок.

«Наша задача — создавать все условия для тренировок. Уверен, что уровень мастерства с каждым годом будет только расти, а успехи юных гимнасток привлекут других детей к занятиям спортом. Мы постараемся как можно скорее решить вопрос с заменой ковра для занятий», — сообщил мэр Сергей Кравчук.

Сейчас в «Олимпии» занимаются более 400 гимнасток от 7 до 18 лет. Среди них 11 мастеров спорта России, 65 кандидатов в мастера спорта, 83 человека с I разрядом и более 200 человек, имеющих массовые разряды.

Напомним, что сегодня в Хабаровске работают более 200 спортзалов, 6 стадионов, 30 бассейнов, и работа в этом направлении не заканчивается. По словам Сергея Кравчука, здоровье жителей — ключевой приоритет. Поэтому каждый житель города должен иметь возможность заниматься спортом.