Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровский край завершает ремонт четырёх дорог в подшефном Дебальцево

В рамках системы шефской поддержки новых регионов, созданной по инициативе президента Владимира Путина, Хабаровский край продолжает восстанавливать инфраструктуру в Дебальцево (ДНР). Восстановление дорог завершено на 70 %.

В селе Новогригоровка (городской округ Дебальцево) работы уже завершаются. На центральной улице Октябрьской, которая ведёт к мемориалу погибших воинов и по которой ходит общественный транспорт, укрепляют обочины и монтируют остановочный павильон. Подрядчику осталось нанести разметку и установить дорожные знаки. Общая площадь участка — почти 11,5 тыс. кв. м, это самый большой объект сезона.

Продолжается восстановление трёх центральных улиц в самом Дебальцево — Ленина, Постышева и Советской. На улице Ленина уже заменили нижние слои дорожной одежды, отремонтировали тротуар, установили бордюры. Рабочие приступили к укладке 8 тыс. кв. м асфальта. Затем установят три автобусные остановки, отремонтируют колодец и сделают «лежачего полицейского».

На улице Постышева демонтировали старое покрытие, обустроили выравнивающий слой, ремонтируют тротуар и меняют бордюры. Предстоит уложить свыше 6 тыс. кв. м асфальта, установить остановочные павильоны и искусственную неровность.

На улице Советской завершили подготовительные работы. На почти 750 кв. м идёт обустройство тротуара и обновление бордюров. В планах — ремонт трёх колодцев, одного остановочного павильона, укладка асфальта и устройство «лежачих полицейских».

«Рабочие поддерживают хороший темп, поэтому мы рассчитываем закончить летом, а не осенью. Ремонт дорог — это вклад в создание устойчивой инфраструктуры. Каждый восстановленный квадратный метр помогает местным жителям вернуться к мирной жизни: жить в безопасности и комфорте», — заключили в Минтрансе края.

Ключевые слова: ДНР, ремонт дорог