Дмитрий Демешин встретился с председателем избиркома Хабаровского края
Губернатор Дмитрий Демешин провёл встречу с председателем избиркома Хабаровского края Ольгой Мальцевой. На территории края одновременно проходило 19 избирательных кампаний — жители выбрали депутатов Госдумы и представителей органов местного самоуправления.
По информации пресс-службы краевых властей, результаты подведены, протоколы подписаны без жалоб — впервые с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.
«Ольга Александровна, вы показали себя настоящим профессионалом, избирательные комиссии всех уровней сработали достойно. Избирательная система – это базовый институт доверия граждан к власти. Мы живём в непростое время, когда страна испытывает внешнее давление. Но высокий уровень вашей работы и профессионализм членов избирательных комиссий всех уровней не позволили поставить под сомнение ни один из актов активного или пассивного избирательного права, которое реализовали наши граждане», — сказал Дмитрий Демешин.
Ольга Мальцева доложила, что все данные внесены в ГАС «Выборы» и отобразились в ЦИК. Она поблагодарила за поддержку проекта «ИнформУИК», благодаря которому избиратели получили полную информацию о днях голосования и кампаниях.
Подготовку и проведение выборов осуществили 23 территориальные комиссии и 7428 членов УИК на 737 постоянных участках. Также создано 32 временных участка: 23 на судах, 7 в войсковых частях, по одному в аэропорту и на ТЭЦ-3.

