Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Питерские «армейцы» оказались сильнее хабаровского «Амура»

У игроков хабаровского хоккейного клуба «Амур» началась домашняя серия игр. В первом матце «тигры» уступили гостям из Санкт-Петербурга». Несмотря на то, что дальневосточники открыли в ней счёт, верх взяли «армейцы», сообщает телеканал «Хабаровск».

Соперники в течение первого периода играли в открытый хоккей — с опасными атаками, борьбой и силовыми приёмами. Первый гол в ворота СКА состоялся за три минуты до ухода на перерыв — 1:0.

Во втором отрезке у гостей было хорошее численное преимущество. Правда, при игре «3 на 5» хабаровчане смогли выстоять, не дав соперникам воспользоваться моментом. Но питерцы оказались более ловкими в равных составах — на последней минуте.

«В целом отрезок в актив «Амура» не занести. Оправиться от игры в меньшинстве «тигры» смогли лишь концовке встречи, создав пару атак. Но именно на это время пришлась пропущенная ими шайба. За 40 секунд до свистка Галенюк попал в сетку через частокол ног», — отметили в пресс-службе хабаровского клуба.

Исход встречи решил третий период — за это время «армейцы» забили два гола в ворота Евгения Аликина. Сначала бывший игрок «Амура» Артём Зуб кистевым броском с ползоны поразил сетку, а затем в середине отрезка молодой нападающий питерцев отправил в «калитку» ещё одну шайбу. Итог встречи — 1:3.

Следующий домашний матч «тигры» проведут 17 ноября. Соперником выступят игроки хельсинского «Йокерита».