Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

1 мая в Хабаровске начинается речная навигация

Речная навигация стартует в Хабаровске 1 мая. Готовность теплоходов к выходу на Амур проверил заместитель мэра города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александр Прохорец.

Все документы готовы, финансирование выделено. Подготовка четырёх речных трамвайчиков уже практически завершена: три из них будут перевозить дачников на регулярной основе, ещё один — резервный. Теплоходы повезут пассажиров до десятого километра, Дубков и Садовой-1. Гидрологический прогноз на начало мая пока благоприятный, и, если он сохранится, посадка в городе будет идти на речном вокзале.

«Два дня выходных — понедельник, четверг. И будние, естественно, выходные дни: будние дни два рейса, выходные по три рейса. Ну и праздничные дни по три рейса в день будем делать Руководство компании заверяет о том, что всё готово и в ходе беседы с капитаном теплохода тоже подтверждает, что все спасательные средства в наличии», — сообщил заместитель мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александр Прохорец.

Ключевые слова: навигация, река Амур