Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

10 детей из Хабаровского края поедут на международный культурный форум в Москве

Десять талантливых детей из Хабаровского края отправятся на II Детский культурный форум в Москве. Он пройдёт с 10 по 12 августа и познакомит детей из России и других стран с мировыми достижениями в области культуры и искусства.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что от края в столицу поедут учащиеся школ искусств и участники творческих коллективов в возрасте от 12 до 17 лет из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского, Ванинского, Вяземского, Советско-Гаванского, Нанайского, имени Лазо районов. Эти дети — лауреаты краевых, всероссийских и международных конкурсов в области музыки, изобразительного, театрального искусства и хореографии

В течение трёх дней участников ждут форум для разработчиков «Наследники традиций. Мост в будущее», концерты, мастер-классы, арт-школы, лекции и встречи с деятелями культуры.

Ещё на специальной сессии «Культурная инициатива» с участием главы Минкульта РФ Ольги Любимовой подведут итоги конкурса детских проектов и станет известно, кто получит финансовую поддержку на реализацию своей идеи в этом году.

Ключевые слова: форум, дети, культура